ОГИБДД МО МВД РФ "Печорский"

Уважаемые владельцы транспортных средств!

В соответствии с Федеральным законом от 23 июня 2016 года  № 214-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» с 01 января 2017 года  страховые компании обязаны обеспечить возможность заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в виде электронного документа.
Для заключения договора в виде электронного документа необходимо заполнить на официальном сайте страховой компании соответствующее заявление и уплатить страховую премию с помощью банковской карты либо посредством электронной платежной системы, интернет-банка, если такая возможность предоставлена страховщиком на данном сайте.
В случае невозможности заключения договора в течение 30 минут с момента направления через сайт страховщика надлежащим образом оформленного заявления о заключении договора следует обращаться с соответствующей информацией в территориальное учреждениеБанка России  (адрес: 180000, г. Псков, Октябрьский пр-т, д. 8;   телефон: (8112) 69-45-14;  сайт: www.cbr.ru с выбором адресата Псковской области) либо Службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России(адрес: 107016, г. Москва, ул. Неглинная, д. 12; электронная почта: fps@cbr.ru; телефон контактного центра: 8-800-250-40-72; сайт Банка России: www.cbr.ru).
Информацию об указанных фактах следует также направлять в Российский союз автостраховщиков (адрес: 115093, г. Москва, ул. Люсиновская, д. 27, стр. 3;  электронная почта: request@autoins.ru; телефон: 8-800-200-22-75; сайт:www.autoins.ru).
При этом обращаем Ваше внимание на то, что вабзаце первом пункта 1 статьи 32Федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» указывается следующее:
«Контроль за исполнением владельцами транспортных средств установленной настоящим Федеральным законом обязанности по страхованию осуществляется полицией при регистрации и осуществлении иных своих полномочий в области контроля за соблюдением правил дорожного движения, а также нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения.Водитель транспортного средства обязан иметь при себе страховой полис обязательного страхования или распечатанную на бумажном носителе информацию о заключении договора обязательного страхования в виде электронного документа и передавать соответствующий документ для проверки сотрудникам полиции, уполномоченным на то в соответствии с законодательством Российской Федерации…».

Оплата половины суммы штрафа.

С 1 января 2016 года в соответствии с частью 13 статьи 32.2 КоАП РФ, лицо, привлеченное к административной ответственности за совершение административного правонарушения, в области дорожного движения (Глава 12 КоАП РФ), при уплате административного штрафа в срок не позднее 20 (двадцати) дней со дня вынесения постановления о наложении штрафа может оплатить половину суммы назначенного штрафа.
Исключение составляют штрафы, назначенные за правонарушения, предусмотренные: частью 11 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 31 статьи 12.16, статьей 12.24, статьей 12.26, частью 3 статьи 12.27 КоАП РФ.
Сведения об имеющихся штрафах и наличии задолженности по их уплате, можно получить на официальном сайте Госавтоинспекции (www.gibdd.ru), портале Государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru), а также на сайте ФССП России (www.r60.fssprus/iss/ip).

ОГИБДД МО МВД РФ «Печорский»

Государственные услуги, предоставляемые группой МРЭГ ОГИБДД МО МВД РФ "Печорский"

Уважаемые жители Печорского района!
Доводим до Вашего сведения, что во избежание очередей и экономии вашего времени, для регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, вы можете записаться на любое удобное для вас время через портал госуслуг.
Адрес портала:
www.gosuslugi.ru

Уважаемые жители и гости Печорского района!

Не оставайтесь равнодушными, если вы видите человека, управляющего транспортным средством в состоянии опьянения, сообщить данную информацию в дежурную часть МО МВД России «Печорский» по  телефону (881148) 2-70-28
Назовите государственный регистрационный знак  автомашины, и, если есть возможность, приблизительный маршрут его движения. Госавтоинспекция незамедлительно примет соответствующие меры реагирования.

Только вместе мы сможем предотвратить беду!
Спасите жизнь! Сообщите о пьяном за рулем!

ОГИБДД МО МВД РФ «Печорский

Алгоритм действий при ДТП