Всероссийский конкурс на выявление пилотных территорий по развитию экологического туризма

Некоммерческая организация «Фонд развития моногородов» (далее –Фонд) в рамках выполнения проектного офиса содействует реализации национального проекта «Экология» в моногородах, в том числе стимулируя участие в конкурсах и грантовых мероприятиях.
Информируют, что автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (далее –АИС) в период с 16 июня по 16 октября 2020 года при поддержке Минприроды России, Минэкономразвития России, Минсельхоз России, Минвостокразвития России проводит конкурс на выявления пилотных территорий по развитию экологического туризма в части создания туристско-рекреационных кластеров в рамках комплексного развития особо охраняемых природных территорий (далее –Конкурс).
Конкурс направлен на привлечение инвестиций и других форм внебюджетного финансирования в проекты регионов-учстников путем создания режима максимального благоприятствования и мер административной, организационной и коммуникационной поддержки инвесторов.
Для участия в конкурсе необходимо заполнить и подать заявку за подписью высшего должностного лица (руководителя высшего исполнительного органа субьекта Российской Федерации). Заявка должна содержать информацию о составе региональной междисциплинарной команды и проекте (описание и видеопрезентация).
С подробной информацией информацией о Конкурсе можно ознокомится на платформе: www.priroda.life