Освещение мероприятий реализации проекта

О реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды МО «Печорский район» на 2018-2022 гг.» в 2019 году

Общественные обсуждения концепции по благоустройству сквера расположенного по адресу: пересечение ул. Свободы и ул. Проценко в г. Печоры (протокол)

Общественные обсуждения концепции по благоустройству территории для включения в заявку на участие во всероссийском конкурсе исторических поселений в д. Изборск 18.03.2019 года (протокол)

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ д. ИЗБОРСК!
АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕЧОРСКОГО РАЙОНА
ПРИГЛАШАЕТ ВСЕХ НА ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ КОНЦЕПЦИИ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ТЕРРИТОРИИ ДЛЯ ВКЛЮЧЕНИЯ В ЗАЯВКУ НА УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ ИСТРОЧЕСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ.
18 МАРТА 2019Г. В 12.30
В ЗДАНИИ МБОУ «ИЗБОРСКИЙ ЛИЦЕЙ» ПО АДРЕСУ д. ИЗБОРСК ул.  ПСКОВСКАЯ д. 31а

ТЕРРИТОРИЯ ДЛЯ БЛАГОУСТРОЙСТВА – ОБЩЕСТВЕННАЯ ТЕРРИТОРИЯ ВОЗЛЕ ЛИЦЕЯ.

Общественные обсуждения мероприятий по благоустройству территории для включения в заявку на участие во всероссийском конкурсе исторических поселений в д. Изборск 06.03.2019 года (концепция благоустройства общественных территорий в д. Изборск, протокол)

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ д. ИЗБОРСК!

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ НА ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ТЕРРИТОРИИ ДЛЯ ВКЛЮЧЕНИЯ В ЗАЯВКУ НА УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ ИСТРОЧЕСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ.
06 МАРТА 2019Г. В 12.00
В ЗДАНИИ МБОУ «ИЗБОРСКИЙ ЛИЦЕЙ» ПО АДРЕСУ д. ИЗБОРСК ул.  ПСКОВСКАЯ д. 31а

ТЕРРИТОРИЯ ДЛЯ БЛАГОУСТРОЙСТВА – ОБЩЕСТВЕННАЯ ТЕРРИТОРИЯ ВОЗЛЕ ЛИЦЕЯ.

Результаты  анкетирования по выбору видов работ для благоустройства общественной территории в 2019 году, при реализации  программы  «Формирование современной городской среды  «МО Печорский район» на 2018 – 2022 годы»

О реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды МО «Печорский район» на 2018-2022 гг.» в 2018 году

В 2018 году в г. Печоры было продолжено благоустройство дворовых территорий и мест массового отдыха. В этом году на реализацию мероприятий муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды в МО «Печорский район» на 2018 -2022 гг.» выделено 4208,067 тыс. руб.  (областной + федеральный бюджет – 4 166,343 тыс. руб., местный бюджет 41,723 тыс. руб.)

Благоустройство дворовых территорий

По результатам объявленного конкурса для включения в программу по формированию комфортной городской среды на  2018г. первые 3 места заняли дворовые территории по ул. Свободы д.36,  ул. Свободы д.32 и двор по ул.  Юрьевская д.77-79.

В рамках мероприятия «Благоустройство дворовой территории Свободы д. 36 произведено  асфальтирование дворового проезда и проезда к мусорному контейнеру, асфальтирование въезда со стороны ул. Свободы (между домами 34 и 36), устройство парковочного кармана. Исполнитель работ: ООО «Печорыагродорстрой». Также во двор   приобретены:  качель, карусель, песочница, горка, вазоны, урны и скамейка.

На  дворовой территории по ул. Свободы д. 32 произведено асфальтирование дворового проезда, асфальтирование въездов во двор с двух сторон дома, устройство парковочного кармана. Исполнитель работ: ООО «Печорыагродорстрой». В этот же двор приобретены 2 контейнера под твердые коммунальные отходы.

С целью благоустройства дворовой территории по ул. Юрьевской д.77,79 произведено  асфальтирование участков проездов, пешеходных дорожек, пожарного проезда  и парковочных площадок в районе домов №77 и 79. Также во дворе  установлены  и малые  архитектурные формы (игровое оборудование, скамейки, урны).
Урны и скамейки  установлены и во дворе многоквартирного дома по адресу ул. Индустриальная, д.5.

Благоустройство мест массового отдыха.

Для благоустройства мест массового отдыха в г. Печоры определен парк по ул. Рижской.  В 2017г. был завершен первый этап благоустройства,  в 2018г. завершен 2 этап.
     Выполнены работы по обустройству  пешеходных дорожек и площадки с покрытием из тротуарной плитки, также работы по озеленению территории парка, в т. ч. внесение плодородного грунта, подготовка почвы и посев газонов. Кроме того в парке установлен спортивный комплекс и детская площадка.

По инициативе партии «Единая Россия» на территории Печорского района продолжается реализация приоритетных проектов «Формирование комфортной городской среды» и «Парки малых городов». В 2017 году проведены работы по благоустройству в следующих дворах:

Двор по адресу г. Печоры ул. Индустриальная д.1 О - заасфальтирована пешеходная дорожка;

Двор по адресу г. Печоры ул. Прудовая д.2 - выполнены работы по ремонту дорожного покрытия двора в том числе ремонт проезжей части двора вместе со стоянками автомобилей, ремонт подходов к подъездам, ремонт дорожного покрытия кармана для разворота транспорта;

Двор по адресу г. Печоры Октябрьская пл. д.1 - выполнен ремонт дорожного покрытия дворовой территории в том числе ремонт проезжей части двора вместе со стоянками автомобилей, и ремонт пешеходной дорожки с торца жилого дома;

Во дворы по адресу ул. Индустриальная д. 1 О и Октябрьская пл. д.1 планируется установка детских площадок. Во всех дворах будут установлены новые скамейки и урны;

Завершены работы по благоустройству сквера по ул. Мира в г. Печоры: заменено асфальтобетонное покрытие тротуаров в сквере, заменено асфальтобетонное покрытие участков, на которых осуществляется переход пешеходов через ул. Мира по ул. Свободы и ул. Рижская, а так же устроен верхней слой асфальтового покрытия на участках дорог между ул. Свободы и ул. Рижская.

В парке по ул. Рижской начаты работы по устройству пешеходных дорожек в форме двух пересекающихся эллипсов с асфальтовым покрытием, ограниченным бордюрным камнем, работы по озеленению территории парка (устройство газонов, посадка кустарников).