Решение принял Губернатор Псковской области.

2 октября 2012

В адрес Губернатора Псковской области Турчака А. А. поступило коллективное обращение граждан, проживающих на ул. Вокзальной по вопросу о сроках производства работ по прокладке магистральных сетей водопровода от ул. Автомобилистов до ул. Вокзальной в г. Печоры.
Аналогичные письма от населения были направлены мне и депутату Псковского областного собрания депутатов Печниковой В. Н.
В самые короткие сроки эти обращения граждан во всех инстанциях были рассмотрены и по итогам их рассмотрения, Губернатором Псковской области Турчаком А. А., было дано поручение об ускорении процесса согласования документов, предоставленных на аукцион.
И вот 27 сентября 2012 г., согласно Федерального закона от 21.07.2005 г. № 94-ФЗ, Государственным комитетом Псковской области по организации государственных закупок на электронной площадке http://www. sberbank-ast. ru объявлен аукцион на строительство сетей водоснабжения по ул. Энергетиков на участке от Прибалтийского шоссе до ул. Вокзальной в г. Печоры. Первоначальная цена контракта составляет 13 622 522,00 руб. Срок исполнения работ декабрь месяц 2012 г.
По итогам аукциона победитель подпишет муниципальный контракт на исполнение работ согласно проектно — сметной документации по прокладке магистральных сетей.
Надо отметить, что Администрация Печорского района на первоначальном этапе в 2011 году по программе «Чистая вода» выполнила I этап работ по объекту — строительство водопровода от ул. Автомобилистов до ул. Вокзальная в г. Печоры: институтом «Псковгражданпроект» изготовлена проектно-сметная документация на строительство сетей водоснабжения за счет бюджетных средств, утвержденных на сессии Собрания депутатов Печорского района. Также получено необходимое положительное экспертное заключение.
Администрацией Псковской области будут направлены необходимые финансовые средства на исполнение всех видов работ по прокладке магистральных сетей водопровода и чистая вода в ближайшее время придет в жилые дома по ул. Вокзальная и в детское дошкольное учреждение г. Печоры.

Глава Печорского района  Васильев С.В.

Депутат Псковского областного Собрания дкпутатов Печникова В.Н.