День неизвестного солдата

4 декабря 2017

Гражданско - патриотическое воспитание подрастающего поколения - одна из первоочередных задач сегодня.
Патриотическая акция «День неизвестного солдата» - одна из главных. На территории Печорского района она проводится с 2014 года.
1 декабря волонтёры, жители города, учащиеся начальных классов ПСОШ №3 собрались на братских захоронениях на митинг, чтобы  почтить память всех воинов, погибших на территории нашей страны и за её  пределами, минутой молчания, возложить цветы.
После возложения сотрудники молодёжного центра для волонтёров провели  урок мужества. Слушали песни военных лет, смотрели презентацию, которую подготовили волонтёры и долго обсуждали кто, тот самый неизвестный солдат. А в завершении все вместе исполнили песню от имени неизвестного солдата на мотив всем известного произведения «На безымянной высоте».