ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ТИК Печорского района Выборы в органы местного самоуправления района 2017 г.

6 июня 2017

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ТИК Печорского района
Выборы в органы местного самоуправления района 2017г

Территориальная избирательная комиссия Печорского района  информирует жителей района, что 10 сентября 2017г на территории Печорского района  состоятся прямые выборы Главы Печорского района и выборы депутатов Собрания депутатов Печорского района 6-го созыва.
  В Печорском районе с 2002г Главу района выбирали из числа депутатов районного Собрания, а по новому Уставу района, зарегистрированному в Управлении юстиции Псковской области 15.03.2017г, Глава района избирается на прямых выборах избирателями района.  По новому Уставу района также внесены изменения и по выборам депутатов районного Собрания. Собрание депутатов состоит из 15-ти депутатов, из них десять депутатов избираются по единому избирательному округу по партийным спискам, а пять депутатов будут избираться по одномандатным избирательным округам. Границы одномандатных избирательных округов  13-го апреля т г  утверждены решением  46-ой сессии районного Собрания депутатов и опубликованы  в газете Печорская правда  21.04.2017г.
15-го июня т г на сессии Собрания депутатов района планируется рассмотрение вопроса о назначении выше указанных выборных кампаний  на 10-ое сентября т г.  В течении пяти календарных дней данное решение депутатов должно быть опубликовано в районной газете и со дня опубликования в газете, согласно выборного законодательства, начинается выдвижение кандидатов для участия на выборах.
Выдвижение кандидатов избирательными объединениями или в порядке самовыдвижения для участия на данных выборах будет проходить в течение 30 дней со дня опубликования (публикации) решения о назначении выборов, т е  в случае опубликования Решения депутатов о назначении выборов в районной газете 20-го июня т г выдвижение кандидатов будет проводиться с 20-го июня по 19-ое июля т г.   Перечень документов для выдвижения кандидатов будет опубликовано после назначения выборов на сайте района в разделе «Избирательная комиссия» или желающие могут обращаться в Территориальную избирательную комиссию Печорского района по адресу: г Печоры, ул Свободы, дом 25, тел 8 811 48 2-33-65 или 2-20 -32. Режим работы ТИК для избирателей с 9.00ч до 17.00ч, перерыв на обед с 13.00ч до 14.00ч, после 20-го июня ТИК работает без выходных. В выходные дни с 10.00ч до 16.00ч без перерыва.

Председатель ТИК Печорского района:                      Н.И. Круглова

Ссылка на документ(.doc)