Заседание районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

7 июня 2019

29 мая 2019 года прошло очередное заседание районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством Главы Печорского района Сопотова Д.Г. Комиссия проводит заседания по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.
В заседании районной комиссии приняли участие Первый заместитель Главы Администрации Печорского района Егорова М.В, государственный инспектор дорожного надзора ОГИБДД МО МВД России «Печорский» Евдокимов Н.И., Глава Администрации ГП «Печоры» Морозова Е.В., директор Печорского филиала ГБУ ПО «Псковавтодор» Лигижинский Н.И., представитель РЖД – Голубев А.И.
На заседании рассматривались обращения граждан, поступающие в адрес Главы Печорского района по вопросам установки дорожных знаков. Чаще всего население обращается по вопросу установки знака 3.2. «Движение запрещено», установки лежачих полицейских. В таких случаях комиссия предварительно выезжает непосредственно на место и рассматривает возможность установки с соблюдением ГОСТов и при обязательном согласовании с ГИБДД и Администрацией поселения.
Почти на каждой комиссии внимание уделяется рассмотрению вопросов об обеспечении безопасности на железнодорожных переездах. В докладе представителя РЖД было отмечено, что проводится профилактическая работа с сотрудниками «Новоизборского комбината нерудных материалов» и сотрудниками ООО «Еврокерамика» на тему соблюдения безопасности на железнодорожных переездах.
Главный инспектор дорожного надзора ОГИБДД МО МВД России «Печорский» Евдокимов Н.И. привел статистику дорожно-транспортных происшествий за период 2019 года: произошло 10 ДТП, количество погибших 2 человека, за аналогичный период прошлого года погибших был 1 человек. Ранено 15 человек, что на 4 человека больше чем в прошлом году за такой же период. Ранен один ребенок до 18 лет и 1 ребенок до 16 лет, хотя за аналогичный период прошлого года раненых детей не было. Повреждено транспортных средств 14, что на 2 транспортных средства больше, чем в прошлом году.
Ещё один важный и серьезный вопрос, который подняли на совещании это безопасность пассажирских перевозок автобусами компанией ООО «Нива» по маршруту Печоры-Псков. Маршрут очень востребованный, в автобусах ездят и дети и студенты. За прошедший период 2019 года водителями данной фирмы было совершено 2 ДТП, имеются пострадавшие. При проведении ОГИБДД МО МВД России «Печорский» периодических проверок выявлены множественные нарушения. Комиссией принято решение подготовить обращение в областную комиссию по безопасности дорожного движенияпод председательством Губернатора Псковской области М.Ю.Ведерниковадля рассмотрения этой проблемы.