Уважаемые субъекты малого и среднего предпринимательства!

7 сентября 2016

Администрация Печорского района доводит до Вашего сведения, что с 1 августа 2016 года Федеральная налоговая служба на сайте в сети Интернет по адресу: https://rmsp.nalog.ru/ обеспечивает работу Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства, сформированного автоматически на основании:

• сведений, содержащихся в налоговой отчетности за предшествующий календарный год, представленной Вами в Федеральную налоговую службу;
  • сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц, Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей;
  • сведений, поступивших в Федеральную налоговую службу для целей формирования реестра от иных организаций в порядке информационного взаимодействия.

Обращаем Ваше внимание на то, что для включения в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства необходимо правильно оформлять и своевременно представлять отчетность в налоговые органы.

Субъект малого и среднего предпринимательства дополнительно в добровольном порядке может сообщить следующие сведения о себе для включения в реестр:

• о производимой юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем продукции (в соответствии с Общероссийским классификатором продукции по видам экономической деятельности) с указанием на соответствие такой продукции критериям отнесения к инновационной продукции, высокотехнологичной продукции;
  • о включении юридического лица, индивидуального предпринимателя в реестры (перечни) субъектов малого и среднего предпринимательства - участников программ партнерства между юридическими лицами, являющимися заказчиками товаров, работ, услуг в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2011 года №223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», и субъектами малого и среднего предпринимательства;
  • о наличии у юридического лица, индивидуального предпринимателя в предшествующем календарном году контрактов, заключенных в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 года №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», и (или) договоров, заключенных в соответствии с ФЗ от 18 июля 2011 года №223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

Указанные дополнительные сведения необходимо предоставлять в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью. Для предоставления сведений работает специальный ресурс в сети Интернет по адресу: https://rmsp.nalog.ru/sign-in.html
В связи с тем, что с 1 августа 2016 года Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства является основным механизмом подтверждения статуса субъектов малого и среднего предпринимательства при обращении за мерами поддержки в рамках государственных или муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства, просим Вам проверить наличие информации о Вашем предприятии в реестре, а в случае наличия вышеуказанной дополнительной информации предпринять необходимые действия по включению ее в реестр.