Информационное сообщение о приёме предложений по кандидатурам в резерв составов участковых избирательных комиссий

10 января 2018

Территориальная избирательная комиссия Печорского района  проводит приём документов для дополнительного зачисления в резерв  составов участковых избирательных комиссий Печорского района.

Дополнительное зачисление в резерв составов УИК  осуществляется на основе предложений  политических партий, общественных объединений, собраний избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы; представительных органов муниципальных образований.

Прием  документов осуществляется с 6 по 26 января 2018 года в помещении ТИК Печорского района по адресу: г Печоры, ул. Свободы, д 25  с 9.00 ч до 17.00 ч в рабочие дни  с перерывом на обед с 13.00 до 14.00ч.

Перечень и бланки документов размещены на сайте Печорского района в разделе  «Власть» - «Территориальные органы» - «Избирательная комиссия».

При внесении предложения (предложений) по кандидатурам для включения в резерв составов участковых комиссий необходимо представить:
Для политических партий, их региональных отделений, иных структурных подразделений:

1.  Решение полномочного (руководящего или иного) органа политической партии либо регионального отделения, иного структурного подразделения политической партии о внесении предложения о кандидатурах в резерв составов  участковых комиссий, оформленное в соответствии с требованиями устава политической партии.
2.  Если предложение о кандидатурах вносит региональное отделение, иное структурное подразделение политической партии, а в уставе политической партии не предусмотрена возможность такого внесения, – решение органа политической партии, уполномоченного делегировать региональному отделению, иному структурному подразделению политической партии полномочия по внесению предложений о кандидатурах в резерв составов участковых комиссий о делегировании указанных полномочий, оформленное в соответствии с требованиями устава.

Для иных общественных объединений:
1.  Нотариально удостоверенная или заверенная уполномоченным на то органом общественного объединения копия действующего устава общественного объединения.
2.  Решение полномочного (руководящего или иного) органа общественного объединения о внесении предложения о кандидатурах в резерв составов участковых комиссий, оформленное в соответствии с требованиями устава, либо решение по этому же вопросу полномочного (руководящего или иного) органа регионального отделения, иного структурного подразделения общественного объединения, наделенного в соответствии с уставом общественного объединения правом принимать такое решение от имени общественного объединения.
3.  Если предложение о кандидатурах вносит региональное отделение, иное структурное подразделение общественного объединения, а в уставе общественного объединения указанный в пункте 2 вопрос не урегулирован, – решение органа общественного объединения, уполномоченного в соответствии с уставом общественного объединения делегировать полномочия по внесению предложений о кандидатурах в резерв составов участковых комиссий, о делегировании таких полномочий и решение органа, которому делегированы эти полномочия, о внесении предложений в резерв составов участковых комиссий.
Для иных субъектов права внесения кандидатур в резерв составов участковых комиссий
Решение представительного органа муниципального образования, протокол собрания избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы.
Кроме того, всеми субъектами права внесения кандидатур должны быть представлены:
1.  Письменное согласие гражданина Российской Федерации на его назначение членом участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса, зачисления в резерв составов участковых комиссий, на обработку его персональных данных.
2.  Копия паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина Российской Федерации, содержащего сведения о гражданстве и месте жительства лица, кандидатура которого предложена для зачисления в резерв составов участковых комиссий.

Справки по телефонам: 8 811 48 2-33-65, 2-20-32.