Досрочные выборы Главы Печорского района назначены на 5 апреля 2020г

15 января 2020

Территориальная избирательная комиссия Печорского района  информирует  о том, что Решением 21-й сессии  Собрания депутатов Печорского района от 13.01.2010г назначены досрочные выборы Главы Печорского района на 5 апреля 2020года.
Жителям Печорского  района напоминаем, что  Решением 19-ой сессии Собрания депутатов Печорского района от 26 ноября 2019г досрочно прекращены полномочия Главы Печорского района Сопотова  Дмитрия  Геннадьевича в связи с отставкой по собственному желанию.  Согласно избирательного законодательства (п. 3 ст. 11 Избирательный кодекс Псковской области) досрочные выборы должны быть проведены не позднее чем через шесть месяцев  со дня досрочного прекращения полномочий.
Выдвижение кандидатов избирательными объединениями или в порядке самовыдвижения для участия на предстоящих выборах Главы района  будет проходить в течение 30 дней со дня опубликования (публикации) решения о назначении выборов. Решение депутатов о назначении выборов в районной газете и на сайте района  опубликовано 15 января т. г. , соответственно выдвижение кандидатов для участия на выборах Главы района будет проводиться с 15-го января  по 13-ое февраля  т. г.
Календарный план мероприятий по подготовке и проведению досрочных выборов Главы района и перечень документов для выдвижения кандидатов опубликовано на официальном сайте МО «Печорский район» pechory.reg60.ru в разделе «Власть» - «Территориальные органы» - «Избирательная комиссия» - «Выборы 2020г». Также желающие по вопросам выборов могут обращаться в Территориальную избирательную комиссию Печорского района по адресу:  г Печоры, ул Свободы, дом 25, тел 8 (811 48) 2-33-65 или 2 - 20 - 32. Режим работы ТИК с 9.00ч до 18.00ч, перерыв на обед с 13.00ч до 14.00ч,  в выходные дни с 10.00 ч до 14.00ч без перерыва.