«Всемирный день памяти жертв ДТП».

21 ноября 2017

Воспитывать культуру поведения на дорогах необходимо с детства. Всемирный день памяти жертв ДТП проводится с целью привлечения внимания всего общества к ужасающим масштабам смертности и травматизма на дорогах и к потенциальному риску всех участников дорожного движения, а также с целью создания общественной поддержки идеям изменения сознания участников дорожного движения в плане взаимоуважения, соблюдения правил безопасности на дороге, повышения водительской культуры. На первый план выдвигается необходимость предотвращения аварий и противодействия правонарушениям: смерти и увечья на дорогах могут и должны быть предотвращены.
17 ноября 2017 г. в преддверии Всемирного дня памяти жертв  ДТП, который проводится ежегодно в третье воскресенье ноября, волонтёры МБУ «Печорский районный молодёжный центр», сотрудники ОГИБДД  МО МВД «Печорский», члены народной дружины, школьники  начальных классов и их родители, вышли в центр города  с листовками (изготовленными при поддержке партии «Единая Россия),  плакатами и шарами чёрно-белых цветов.
Листовки раздавали пешеходам и водителям сотрудники ОГИБДД вместе с детьми, напоминая, что соблюдение ПДД - залог безопасности всех участников движения.
Потом маленькие участники акции были приглашены на экскурсию на пост ДПС, где инспектор Бабиева П.Л. рассказала о деятельности сотрудников ОГИБДД. Далее участники акции проследовали на стоянку, где стоят автомобили, пострадавшие в ДТП, чтобы наглядно показать, что влечёт за собой  несоблюдение правил дорожного движения. В завершении, ребята выпустили в небо белые и чёрные шары, почтив тем самым память жертв в ДТП.