Выборы Молодёжного лидера г. Печоры – 2017 прошли по всем правилам

24 марта 2017

В рамках декады Молодого избирателя -2017 на территории городского поселения  «Печоры» с 14-го по 16-ое марта 2017г  проведены  Выборы Молодёжного лидера г Печоры – 2017.  На выборах в качестве  кандидатов  участвовали три печерянина: активные, энергичные, понимающие проблемы молодёжи, инициативные ,  настоящие лидеры - это:  Быстров Илья – ученик 10 а класса Печорской гимназии, Келгумяэ  Елена – учитель географии и ОБЖ этой же гимназии и Кузьминых Олег - заместитель директора по учебно – воспитательной работе Печорской лингвистической  гимназии.  В агитационный период кандидаты  встречались  с работающей молодёжью и со школьниками старших классов. На этих встречах кандидаты  рассказывали  про себя и свою Программу развития молодёжи, какие видят проблемы  и пути их решения, а организаторы данного мероприятия – территориальная  избирательная комиссия и молодёжная избирательная комиссия совместно с Молодёжным центром  в целях повышения правовой культуры молодёжи  освещали  вопросы избирательного  права  и подробно  рассказывали об этапах избирательного процесса и полномочиях   территориальных  и участковых избирательных комиссий при проведении избирательных кампаний.
           Процедура голосования  проходила также по всем правилам: списки избирателей, бюллетени, кабина и ящик с гербом для голосования, подсчёт голосов в присутствии наблюдателей и кандидатов, составление итогового протокола.  Согласно протокола в голосовании приняли участие 281 молодых избирателя, из них  112 предпочтение отдали Кузьминых Олегу, 111  проголосовали за Быстрова Илью, 54 за Келгумяэ Елену, 4 бюллетеня оказались недействительными (испорченными).
            Итоги деловой игры подвели в торжественной обстановке в районном Доме культуры. Заместитель Главы Администрации района Дмитрий Сопотов  поблагодарил организаторов и участников деловой игры. Участникам  деловой игры он вручил Благодарственные письма, сувениры и пригласил всех троих к деловому сотрудничеству  на благо развития молодёжи района.  Председатель ТИК Печорского района Нина Круглова рассказала о предстоящих в 2017 и 2018г на территории Печорского района выборных кампаниях  и  с особыми словами обратилась впервые голосующей молодёжи – к тем, кому на  10 сентября 2017г исполнится 18 лет, напомнила им об  активном и пассивном избирательном праве гражданина РФ.