В моногородах Псковской области открыт сбор инвестпроектов по новым мерам поддержки фонда МОНОГОРОДА.РФ

25 марта 2020

Объявлен сбор инвестиционных проектов в моногородах Псковской области для получения новых мер поддержки Фонда развития моногородов. Среди них: строительство и реконструкция объектов социальной инфраструктуры, работа с концессионными проектами, поддержка индивидуальных предпринимателей.

Напомним, ранее в связи с утверждением изменений в постановление Правительства №1186 Фонд развития моногородов расширил перечень инструментов поддержки. Утвержденными изменениями вводится возможность выдачи Фондом займов на концессионные, ГЧП и МЧП-проекты – от 25 млн до 1 млрд рублей со ставкой от 0 до 5% годовых. Также нововведением стала поддержка инвестпроектов индивидуальных предпринимателей. Кроме того, МОНОГОРОДА.РФ может софинансировать строительство и реконструкцию объектов социальной инфраструктуры.

Для направления паспортов инвестиционных проектов в Фонд развития моногородов необходимо связаться с линейным менеджером Фонда, курирующим моногорода Псковской области:

Суязов Артем Вячеславович: a.suyazov@frmrus.ru 8-915-000-18-46;

Полный перечень мер поддержки доступен по ссылке: https://yadi.sk/i/WMZjUyzjt23I1w