ТИК Печорского района провела рабочее совещание с главами городского и сельских поселений района

26 февраля 2020

26  февраля Территориальная избирательная комиссия Печорского района провела совещание с главами  городского и сельских поселений района.

Основной вопрос повестки совещания   - организация и проведение досрочных выборов Главы Печорского района 5 апреля т г. Участниками  совещания обсуждались состояние помещений для голосования, техническое обеспечение комиссий, информирование избирателей о предстоящей  выборной кампании, в т ч и о досрочном голосовании с 25 -го  по 31-е  марта в ТИКе и с 1 по 4 апреля в УИКах.
           Также участники  совещания обсудили   отдельные вопросы по подготовке к предстоящему в апреле 2020г общероссийскому голосованию по поправкам  к Конституции РФ. Глава СП «Круппская волость»  Светлана Жирнова подняла вопрос  по  организации голосования избирателей, проживающих на островах Псковского озера.  Глава СП «Лавровская волость»  Кирилл Кононов сообщил, что из-за отсутствия дорог   с твёрдым покрытием в апреле месяце  до отдельных населённых пунктов, а их достаточно много на территории волости,   на  легковом автотранспорте  практически  не добраться.   Председатель ТИК Нина Круглова предложила  главам поселений составить перечень  труднодоступных  населённых пунктов  и по каждой позиции  принимать конкретные меры для решения вопроса.