Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства

Малый и средний бизнес является основной экономики района. Его развитие позволяет обеспечить решение, как экономических, так и социальных задач, в том числе способствует насыщению рынка товарами и услугами, способствует снижению уровня безработицы, увеличению налоговых поступлений в бюджеты всех уровней.

В районе зарегистрировано более 33 малых и средних предприятий, а также 104 индивидуальных предпринимателя.

Малое и среднее предпринимательство охватывает значительную часть сельскохозяйственного производства, имеет весомую долю в розничном товарообороте, лесоперерабатывающих производствах, промышленности, строительстве, ремонте автотранспортных средств, перевозке грузов и пассажиров.

1. О реализации федеральных программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства, региональных программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства и муниципальных программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства:

2. О количестве субъектов малого и среднего предпринимательства и об их классификации по видам экономической деятельности:

Структура субъектов малого и среднего предпринимательства по видам деятельности (на 2016 год)

3. О числе замещенных рабочих мест в субъектах малого и среднего предпринимательства, в соответствии с их квалификацией по видам экономической деятельности

4. Оборот товаров (работ, услуг), производимых субъектами малого и среднего предпринимательства, в соответствии с их квалификацией по видам экономической деятельности

5. О финансово-экономическом состоянии субъектов малого и среднего предпринимательства:

Основные показатели деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства по Печорскому району Псковской области

6. Об организациях, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, условиях и о порядке оказания такими организациями поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства:

7. О государственном и муниципальном имуществе, включенном в перечни государственного имущества и муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства)

8. Об объявленных конкурсах на оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства:

Извещение о проведении конкурсного  отбора  субъектов малого и среднего предпринимательства для  предоставления субсидий  на  возмещение части затрат, связанных с приобретением оборудования в части создания и (или) развития и (или) модернизации производства товаров (работ, услуг) в МО «Печорский район» в 2016 году

Постановление Администрации Печорского района от 21.10.2016 г. № 407 О подведении итогов конкурса

Извещение о проведении конкурса по отбору субъектов малого и среднего предпринимательства для предоставления субсидий на возмещение части затрат, связанных с приобретением оборудования в части создания и (или) развития и (или) модернизации производства товаров (работ, услуг) в МО «Печорский район» в 2015 году

Извещение о проведении дополнительного конкурса по отбору субъектов малого и среднего предпринимательства для  предоставления субсидий  на  возмещение части затрат, связанных с приобретением оборудования в части создания и (или) развития и (или) модернизации производства товаров (работ, услуг) в МО «Печорский район» в 2015 году

Постановление Администрации Печорского района от 02.12.2015 г. №417 О подведении итогов конкурса

9. Иная необходимая для развития субъектов малого и среднего предпринимательства информация (экономическая, правовая, статистическая, производственно-технологическая информация, информация в области маркетинга):

Реестр субъектов малого и среднего предпринимательства — получателей поддержки (по состоянию на 06 февраля 2018 года)

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Псковской области:

Адрес местонахождения: г.Псков, ул.Советская, д. 20, каб. 36 (3 этаж).
Контактные телефоны: 72-42-12 (тел./факс), 72-42-13.
Официальный сайт: http://ombudsmanbiz.pskov.ru/

«Вопросы сопровождения субъектов МСП в рамках деятельности ЦПП АНО «ФРГП ПО» внешними консультантами.

Портал малого и среднего предпринимательства Псковской области

Показать все (8)Свернуть